В октябре 2023 года в МУК «ДК химиков» начал свою работу пункт по плетению маскировочных сетей

В октябре 2023 года в МУК «ДК химиков» начал свою работу пункт по плетению маскировочных сетей. Председатель Совета ветеранов ООО «Саратоворгсинтез» Анна Васильевна Гордеева написала статью, посвященную работе волонтеров, которая была напечатана в газете «Саратовский химик».
ВМЕСТЕ до ПОБЕДЫ…
Добровольческая помощь давно стала неотъемлемой частью жизни общества, особенно ярко раскрывшись во время пандемии. А год назад силы тысяч волонтеров объединились вокруг поддержки участников специальной военной операции на Украине. Помощь бойцам стала своего рода новой общностью людей, которые несмотря на штатное обеспечение военнослужащих, считают своим долгом помогать находящимся в зоне СВО не только вещами, предметами быта, но и просто добрым словом, имеющим на фронте огромную ценность.
Ветераны ООО «Саратоворгсинтез» совместно с волонтерами принимают активное участие в свое свободное время, своими силами помогают участникам СВО. «Сейчас обязанность любого из нас – поддержать наших парней, чтобы ребята могли исполнять свой долг максимально эффективно, а о своих проблемах мы, гражданские, подумаем позже», — говорят наши ветераны.
В начале октября, члены нашей ветеранской организации познакомились с Джанумовой Татьяной Сергеевной – волонтером группы «ВМЕСТЕ до ПОБЕДЫ». Она то и предложила нам плести сети, которые так нужны нашим ребятам на фронте.
В «Доме культуры химиков» нам выделили большое помещение, где собирается около 20 ветеранов с понедельника по четверг, с 13.00 час. до 16.00 час.
Сети размером 3 на 6 метров привозят волонтеры, а мы, как пчёлки оплетаем каждую клеточку лентами под цвет природы на Украине. Наши сети назвали женскими именами: «Мария», «Варвара» и «Василиса».
Наши бабушки, так же вносят свой вклад, они вяжут носки и варежки. А волонтеры ещё готовят вкусные борщи, всякие закуски, солят капусту. Всё это закатывают в банки и отправляют в зону СВО. Научились делать из консервных пустых банок блиндажные свечи.
Мы получаем и обратную связь от наших бойцов со словами благодарности всем, кто своим посильным трудом вносит свой вклад, свою помощь для ПОБЕДЫ!
В заключении несколько слов от нашей поэтессы Васильевой Лидии Николаевны:
Пусть будет ровною дорога.
И будет светел небосвод.
Нам нужно всем совсем немного,
Чтоб в мире жил бы наш народ.

Буклет КДН —ответственность

Буклет КДН — глава 12 (управление)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!